Среда, 24 апреля 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

«Формирование здорового образа жизни»

17 июля 2018 г.

Уважаемые пациенты!

МБУЗ ГП №15 участвует в приоритетном проекте

«Формирование здорового образа жизни»

По инициативе Министерства здравоохранения Российской Федерации в 2017-2025 гг. в субъектах РФ реализуется приоритетный проект «Формирование здорового образа жизни», включающий Мониторинг ЗОЖ. Результаты данного проекта позволят оценить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у населения  нашего региона.

Ключевая цель проекта – увеличить долю граждан, приверженных здоровому образу жизни, до 50% к 2020 году и до 60 % к 2025 году.

Приоритетный проект направлен на увеличение числа граждан, ответственно относящихся к своему здоровью и ведущих здоровый образ жизни, в том числе тех, кто систематически занимается физической культурой и спортом, снижение потребления табака, совершенствование законодательства в области рекламы, связанного с алкоголем, табаком, нерациональным питанием.

Результаты Мониторинга ЗОЖ будут переданы в Министерство здравоохранения Российской Федерации для принятия оперативных мер по улучшению здоровья населения Вашего региона и страны в целом.

Для участия в Мониторинге ЗОЖ жители региона отбираются случайным образом и в число отобранных для обследования могут попасть Ваши улица, дом и квартира. Если это произойдет, с вами свяжется работник поликлиники и пригласит Вас принять участие в исследовании. Исследование проводится добровольно (Вы сможете отказаться) и состоит из ответов на вопросы и измерения артериального давления, роста, веса и окружности талии. Если Вас пригласят, пожалуйста, найдите возможность уделить час своего времени для участия.

Заранее признательны Вам за готовность пройти обследование.

Ваше участие очень важно для усовершенствования системы здравоохранения в стране.